Григорий Крюков

МОжно ли замочную скважину смазывать подсолнечным маслом?

Привет.

Ключ туговато входит в личинку (замочную скважину) . Знаю что нужно машинным маслом пару капель капнуть на ключ, всунуть в личинку и провернуть. .

потом будет все ок

Вопрос: а если нет машинного,. . можно ли обычного подсолнечного масла капнуть?

Ирина Липакова

Засохнет, вообще не повернешь.

Надежда Тараненко

категорически нельзя, натрите грифель от простого карандаша и этой пылью "смажьте"!

Наталья Павлова

тоже хочу узнать чем ещё можно
но я обычно пользуюсь маслом из маслёнки от швейной машинки!

Виктор Землин

Засохнет, хуже будет.. WD 40 поможет.

Сергей Бережной

Подсолнечное масло засыхает так же, как и масло в масляной краске. Только не такое прочное получается. Смазывать подсолнечным маслом замок, полагаю, нельзя. Подойти может масло для швейных машинок.

Вадим Ковалев

В состав подсолнечного масла входят несколько кислот (линолевая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая) которые будут вызывать коррозию. Ну и, со временем, белок, также входящий в состав в значительном количестве, начнёт разлагаться. . .
Поэтому его можно использовать только как паллиатив, если совсем уже некуда деваться, и то, только для кратковременного эффекта...

Азер Заманов

Можно. Только вонять будет.

V.
Voran .

чт не найдете 130 рублей для смазки? купите WD-40 универсальное средство и будет вам счастье.

Настёна I-Am-Happy

бытовым лучше

Михаил Хромов

нет денег на масло купи новый цилиндр.
Оружейное масло тоже пойдет.

Кристина

можно но только злым соседям, шоп здоровались с энтузиазмом, когда надоест личинки замков менять.

ОК
Оксана Ковригина

Спасибо, буду применять масло для швейных машинок.