Леонид Рогачевскии

У водонагревателя термекс разошелся шов что делать??

при переезде у круглого водонагревателя термекс разошелся шов наружней оболочки, не знаем теперь есть смысл его вешать или нет? мастер сказал что можно, возможно течь не будет.. покупать новый не хочется, в этом пару месяцев назад все внутренности поменяли ((

Даня Криволапов

Внешний кожух, не имеет ни какого отношения к баку, ни чего течь не будет. Что сделать? - стянуть упаковочной лентой или, на худой конец, проволокой.

Александр Мачин

Внешняя оболочка водонагревателя это всего лишь декоративный кожух и ни какакой конструкционной нагрузки не несёт.

1. Выходная трубка для горячей воды выполнена из нержавеющей стали. 2. Внутренний бак изготовлен из стабилизированной стали, высокоустойчивой к коррозии. 3. Большой магниевый анод для защиты от коррозии. 4. Стальной фланец закрепленный на 5-ти болтах в корпусе водонагревателя, обеспечивает быструю и простую установку. На фланце смонтированы: нагревающий элемент, магниевый анод и термостат. 5. Внешняя оболочка водонагревателя выполнена из стали и покрыта специальной порошковой эмалью, которая сохраняет сияющий вид в течении многих лет. 6. Glasslined! внутренняя поверхность бака покрыта стеклофарфором (технология GLASSLINED) и вода в баке остается такой же чистой, как в стеклянной посуде. 7. Экологически чистая теплоизоляция (cfc free) мощный слой пенополиуретана высокой плотности предотвращает потери тепла, предельно снижая затраты электроэнергии. 8. Трубка подачи холодной воды изготовлена из нержавеющей стали 9. Термостат с двойной защитой обеспечивает автоматическое регулирование температуры и две ступени защиты.

Игорь

у меня верхнюю крышку от перегрева сорвало четыре года назад и пашет. вся вода с наших "кипятильников"не сливается, остаётся с литр, переверни и смотри, вода дорогу найдёт. магний меняй хоть раз в пол-года, ну как вода.