Натали

PayPal & Visa Virtual, не могу понять работу механизма.

Сделал себе виртальную визу, для покупки с американского интернет сайта при поддержке PayPal, до этого этим никогда не занимался и может быть я что-то не так понял? 1) Зарегистрировался и завел аккаунт на PayPal. 2) привязал эту виртвизу на аккаунт, сняли доллар со счета карты 35 рублей где-то и не вернули, на что он пошел хотелось бы знать. 3) Ладно бог с этим долларом я подумал. После меня попросили подтвердить добавленную банковскую карту на аккаунте, в моем случае это виртвиза. Сказали снимут 60 рублей для проверки, действительно ли эта карта принадлежит вам, псолезавершения проверки, деньги будут высланы обратно вам. Но в итоге счет разделился У меня было полных 112 рублей, 54 копейки. Теперь картина такая 17 рублей, 26 копеек на виртвизе, 60 рублей на аккаунте в paypal. Остальная сумма вообще не ясно где, ну лично мне не ясно. Как теперь мне покупать с этим разделенным счетом, почему деньги попали в аккаунт пайпал, а не на саму карту. Что это все значит?

Хочется дополнительно также узнать, можно ли со счета пайпал перевести обратно на карту и какие варианты, желательно без комиссий.

Сергей Кабачков

Это называется "Депозит", деньги взяли, потом вернут.

Ирина Козлова

Забейте вообще на этот PayPal, этот сервис не для Вас.

Раз уж Вы умудрились ничего не понять там, причем там все написано, расписано, везде подсказки, ответы на вопросы (целый раздел) , то Вас уже ничто не спасет.

Короче, открываете Вы себе счет в PayPal. По законодательству РФ это счет клиента у оператора электронного средства платежа, с него и на него перечисляются электронные денежные средства.

К этому счету можно "привязать" (говоря обывательским языком) карту, которая тоже является электронным средством платежа. Только оператор другой. Привязка осуществляется путем снятия с карты двух сумм и зачисления их на Ваш счет PayPal. Таким образом, данные суммы никуда не теряются, просто один Ваш счет пополняется за счет другого.

Опять же согласно законодательству РФ вывод средств со счета у оператора электронного средства платежа возможен только на банковский счет. Который тоже можно "привязать" в PayPal. Процедура привязки чуть другая, чем по карте: Вам отправляют (а не снимают) на счет 2 платежа по пару десятков копеек, а потом Вы должны ввести суммы этих платежей в панели управления аккаунтом PayPal. После подтверждения счета, можете выводить на него средства со своего счета PayPal.