Антон

могу ли я официально взять выходной в свой день рождения отталкиваясь от статьи 111 и 112

Олеся Ермошкина

Нееееееееееет.
Ты хоть статьи эти в глаза виделА?
Но можешь попросить за свой счёт, никто не запрещает.

Rivka Mativetskiy

это шутка? А если серьезно, конечно, откажут

Оксана Радько

а при чем тут официальные праздничные дни, дни отдыха и ваш день рождения? с вашей логикой было бы нормально просить отпуск без сохранения ЗП по семейным обстоятельствам, хотя и не является это уважительной причиной вас отпускать.