Анюта Леписа

В каком году происходит действие сериала Шерлок BBC?

У меня самой две версии: 2010 и 2011 год. Вопрос: который из?
Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится с сылкой на точную инфу.

Мария Гнездилова

Сериал идёт почти один в один.
Т. е. в каком году снимался сезон про тот год и говориться.
Это можно судить по тому факту что по сюжету прошло два года с момента якобы смерти Холмса в последней серии 2 сезона и его воскрешением в первой серии 3 сезона.

Что соответствует действительному времени съемок сезонов.

1 сезон был показан в 2010 году.

2 сезон - 2012 г.

3 сезон - 2014 г.

Два года идёт производство каждого сезона, хотя первый был снят немного быстрее.

В Вики сказано что заказ на него поступил в 2009 году. http://ru.wikipedia.org/wiki/Шерлок_(телесериал)

Из этого следует что в 1 сезоне говорят про 2009 - 2010.

Во 2 с. - про 2010 - 2011.

А в 3 с. - про 2012 - 2013.

Елена Андреева

1890 по книге