Алексей Петров

Если паралеллить 2 трансформатора (обсалютно идентичных) то мощность будет в 2 раза больше?

Виктор Лебедев

Да. Но паралелить нужно не либо как, иначе можно просто закоротить их выходное напряжение если паралелить не фаза к фазе и нуль к нулю а наоборот фаза к нулю а нуль к фазе. Смотри начало и конец вторичных обмоток.

Вл
Влад

Естественно