Олеся Ермошкина

на какие факультеты можно попасть с такими баллами егэ?

русский 66, математика 73, информатика 71, физика 47, общество 61. реально ли попасть в питерский политех? да и вообще куда можно попасть?

Ко
Костя

Проходные баллы прошлых лет вывешены на сайтах ВУЗов.
В этом году прогнозирую их снижение в среднем на 15-20 баллов в сумме по 3 предметам.
Проходной балл зависит не только от ВУЗа, но и от факультета, специальности и формы обучения.
Так что ответ на вопрос: да, реально. Как минимум - на платное отделение непопулярной специальности реально.

Оксана Гагарина

СПбГУТ. Поищите.

Александр Кузнецов

По-моему, маловато.

Sergey

Вкупе с информатикой - балл очень хороший. Подбирайте втузы, в которых требуется егэ по информатике. Информатика, увы, требуется не везде. Вкупе с физикой балл тоже очень неплохой. У нас в МГТУ им. Н. Э. Баумана на ИУ1 на данный момент зачислены абитуриенты с 183 баллами. Но до 25 могут прийти и вытеснить. Проходные баллы в этом году упадут на 30-35 единиц предположительно.