Ол
Олеся

почему наши, ВСЕ, РУССКИЕ, комментаторы произносят название стадиона мараканАААА???

хотя правильно это произносится маракАААААна??? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0
аж слушать неприятно-((((((((((((((((((((((

Юлия Буланникова

Они говорят так, как говорят в Бразилии.

Леха Рощенко

Потому что правильно МараканА. Там "а" носовое, оно всегда ударное.

Оксана

ты (и те на кого ты ссылаешься) правила не делаете. так что остынь.
википедию переписать -- как два пальца. поняла?

зависит от того на каком языке говорят.
в игнлише марАкана
в спанише можно и маракАна услышать и марА-канА
кто на что горазд