Сергей Усаньков

Простой вопрос, тейп-ленту можно купить в цветочном магазине?

если нет, где мне ее искать?

Кирилл

Вот тут пишут: http://www.allasson.ru/materials/article1

"Если у вас нет возможности купить тейп-ленту, то во многих случаях можно обойтись и без неё.

Опытным путем я пришла к выводу, что очень удобно, эстетично и экологично использовать пищевую плёнку, которая продается в хозяйственных магазинах.
От большого рулона пищевой плёнки по мере надобности я отрезаю маленькие рулончики шириной 1,5–2 см. Эта плёнка эластична и достаточно прочна, чтобы крепко прикрутить конфету к черенку, и очень экономична.

Посудите сами. Рулон тейп-ленты шириной 12 мм и длиной 30 м стоит около 50 рублей – 1,6 рубля за метр. Рулон пищевой плёнки шириной 30 см и длиной 20 м стоит 37–47 рублей (цена зависит от магазина) . Если рулон порезать на рулончики по 15 мм, то таких рулончиков получится 20 штук по цене около 2 рублей. Значит 400 м плёночной ленты стоят 37–47 рублей – 0,12 рублей за метр. Из этого следует, что пищевая плёнка в 13 раз дешевле тейп-ленты.

И ещё: обкрутив черенок несколькими слоями пищевой плёнки, можно создать ощущение его прозрачности и серебристости, чего тейп-лента обеспечить не может. "