Адалат Камильевна

Друзья, помогите, я запуталась. Вопрос внутри

Какая маркировка у самого толстого ЧЕРНОГО укрывного материала - спанборд (кажется он так называется) . Вроде он то ли по плотности различается, то ли по весу квадратного метра полотна. Сегодня была на рынке, хотела купить, но продавец и меня и себя что-то запутал. Не купила. Вот поможете - завтра куплю. Очень надо.

Св
Светлана

Самый плотный на данный момент не могу сказать, но обычно беру с плотностью 60. Во всяком случае в продаже именно такой встречается, как самый плотный. Но сейчас вроде есть и плотнее (я не видела) .
Названия у него могут быть разными. СПАНБОНД, Лутрасил и другие.

Коля

самый толстый 60

Иван Тучин

Спанбонд для сельского хозяйства
В качестве укрывного материала (в замен обычной полиэтиленовой пленки) для грядок и теплиц:
Плотность гр. /м2:17 - 60Цвет: натуральный + 2% СУФШирина м.: 1,6 – 14,3В качестве укрытия почвы (мульча) :
Плотность гр. /м2:60 - 80Цвет: черный. Ширина м.: 1,6; 3,2

Елена Петрова

я покупала белый, сказали 60 - самый толстый

На
Наталья

60 микрон на рынках. а под заказ 80 и 100 микрон .
60 - метражем продают
80-100 - рулонами по 50м и 100 м
ширина ихняя от 3м сложен в 2 слоя, 4 м- 3 слоя, 5м -4 слоя и 6 и 8 м.

Марина Пучкова

но качество бывает разное-смотрите чтобы плотность была одинаковой по всему полотну. а то я купила-где-то плотный, а где-то светится прямо.

Константин Удаков

конкретное название укрывного материала это прерогатива фирмы производителя. маркировка в принципе тоже на совести производителя. для покупателя достаточно знать плотность материала. ну а вес естественно будет зависеть от плотности. чем выше плотность тем тяжелее будет материал. так что тут путаться вам не придется.

Марина Бондарева

Обычно указывают плотность материала. Самый плотный доступный для садоводов - 60 мкр. Его можно практически везде купить и на метраж и в упаковке. На упаковке написан размер ну и плотность в микронах указана.