Ас- Строй

Почему снижают порог баллов при сдаче ЕГЭ? Школьники отупели что ли по сравнению с прошлыми выпусками?

Русский язык был 36 баллов а сейчас 24. Для кого снижают?

Ирина Тихонова

Ужесточили контроль за списыванием, поэтому пришлось снизить баллы выдачи аттестата. Иначе много выпускников не получили бы аттестат, а это чревато третьей Чеченской войной. Так и сформулировали: "во избежание повышения социальной напряженности".
Что интересно: в нашей школе из 70+ выпускников не нашлось ни одного, кому помогло бы это снижение. Или и так сдал бы, или и так не сдал.

В прошлом-то году по всем экзаменам в среднем дня за три в Интернете в свободном доступе кто-то выкладывал задания.

Никита Поляков

Огромное количество народу не поступило бы, если бы не снизили баллы. Правила ужесточаются, списывать становится все сложнее, вот такие и результаты.

Дмитрий Малюков

Вы несколько поотстали. Уже после сдачи ЕГЭ оказалось, что по русскому (по-моему, и по математике тоже) огромное количество выпускников не набрали минимального балла (т. е. 24-х) , и поэтому снизили минимальный балл до 20-ти! Иначе по-страны осталось бы без аттестатов. А вот о чем думает наше Министерство образования и науки и лично министр Ливанов - не знаю. Может быть, им просто думать нечем?