Администратор Доктор

Что делать если позвонила в 112?

У меня айфон, я случайно нажала вызов в 112, там пошел вызов, и пока я сбросила просшло 3 секунды от разговора, что теперь будет или ничегоо? Только отвечайте серьезно.

Наталья Лайцева

ложные вызовы на 112 идут кучами! родители дают поиграть сотовые детям, в том числе малолетним. при нажатии каких попало цифр сотовые звонят на 112, даже без сим-карты! "Если оператору не удается перезвонить, то к вам будет направлена служба реагирования"-интересно, где так делаться и кто едет?) диспетчер 112 явно не поедет. Далее:" это если постоянно названивать с ложными вызовами тогда могут быть проблемы вплоть до уголовной ответственности" - интересно, какой статьей УК это предусмотрено, если даже за ложный вызов спец служб предусмотрена только административная ответственность? Ответы совершенно некомпетентны! Ложные вызовы просто очень мешают работе службы 112. Кому-то возможно нужна в это время помощь, а телефоны будут постоянно заняты!

На
Наталья

не че не будет

Саня Sav

ничего не будет. вот если бы вы вызвали их, то пришлось бы оплачивать ложный вызов.

Марат Ахмеров

можно было пожелать взявшему трубку спокойной смены и хорошего настроения! и извиниться!

Татьяна Мордвинова

Если вы случайно позвонили в систему-112, не вешайте трубку, пусть оператор знает, что вы случайно набрали номер. При наборе номера 112 система-112 выдает оператору, как номер телефона, с которого был вызов, так и местонахождение телефона.

В случаях, когда звонок был сброшен, оператор системы-112, будет пытаться вам перезвонить для проверки, есть ли экстренная ситуация. Если оператору не удается перезвонить, то к вам будет направлена служба реагирования. Это гарантирует, что человек, который является, недееспособным может получить помощь без разговора по телефону. К сожалению, большинство вешают трубку, и вызов становится ложным, на что тратятся ценные силы и средства, которые могут быть нужны в другом месте.

Влад Алешин

С одного раза нечего не будет, это если постоянно названивать с ложными вызовами тогда могут быть проблемы вплоть до уголовной ответственности

Rivka Mativetskiy

Ничего не будет. Таких ошибочных звонков на 112 ежедневно сотнями идут. Есть еще хуже, когда позвонив в полицию спрашивают время, адрес человека, схему проезда и т. п. И это каждый день. Они привыкли.