Н@дюш@

А что за странная тавтология - "плодитесь и размножайтесь"? Или это разное?. .

Га
Галина

Плодитесь - беременейте, размножайтесь - рожайте! Это разные стадии одного процесса.

Артем Суюшев

конечно разное.. . плодится значит рождать, размножаться значит увеличивать поголовье из поколения в поколение....))))

Ванька

плодиться-рожать, а размножаться эт чтоб рожденных было от 3 и более. ибо в рождении участвуют 2 человека

Павел Терехов

если применить это к мыслям, то это призыв к тому, чтобы практика давала плоды размышления - плодитесь как движение вверх, и в то же время эти результаты мыслительного процесса тоже обмозговывать и рождать новые намерения - размножайтесь как движение вниз, применяя которые на практике, мы получаем новые плоды размышления. в этом смысл Бога-виноградаря.
так человек совершенствуется.

Olga Sukharenko

это очень хорошая заповедь а еще написано двое да будут одна плоть не две плоти а одна !!!а плоть как известно должна удовлетворяться !!!но блудить нельзя

Настя Горетова

плодитесь - секс, размножайтесь - дети. Занимайтесь сексом, рожайте детей