Александр Анисенков

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ФОТОГРАФИЯМ ГДЕ ЗАПЕЧАТЛЕНА ВОЙНА И СМЕРТЬ? + ВН

И К ПОБЕДИТЕЛЯМ ВСЯЧЕСКИХ КОНКУРСОВ ЗА ФОТКУ ТИПА ТАКИХ. ЧТО ВНИЗУ Я РЕЗКО ТОРИЦАТЕЛЬНО. ПОТОМУЧТО Я ЭТО СЧИТАЮ НЕ ИСКУССТВОМ . ЭТО ТУПО ХРОНИКА.

Михаил Чухнин

Конкурсы имеют направленность и тематику, там не оценивают всё подряд, что под руку попало. Есть конкурсы репортажной фотографии, там совсем другие критерии.. . Можно не считать это искусством, но премии и призы на таких профессиональных конкурсах говорят сами за себя.

Да
Дарья

Владимир Матюшкин точнее всех описал ситуацию в комментах. Зацепило? Значит, это нужная фотография. Не зацепило? Просто документальное подтверждение наличия трупа. Менты, то есть, полицейские такие снимают каждый день без претензий на художественность. И ничего, им, вроде как, можно.

Елена Вольман

Положительно. Тупо хроника это когда заснято на камеру 2 мпикс трясущимися от страха руками.

Алёна Иванова

лучше пусть они будут, чем если бы их небыло

Дмитрий Головкин

Неживых показывать считаю неэтичным, а вот жизнь человека сама и есть объект для фотографа... Правда, не могу забыть серию снимков на последней полосе еженедельника, где наркобандиты в Никарагуа заставляют копать яму крестьянина, потом один прыгает на него с ножом, а потом - всё кончено... зачем мне это было видеть?

Ар
Аревик)))

я как то выложил фоту где снял как разбился парашютист так меня тут некоторые обвинили в безнравственности, теперь я им непокажу

Ир
Ира

это грузинскя война
а военное фото несут свое совсем другое предназначения это и пропаганда тут своя и отражение реали войны

у военных фото совсем своя задача это вам не бабочки с домиками фоткать

Саша Дроздов

Опять забанят.

Виталий Николаев

кому то это надо..

Ссыв Агощ

Главное уметь отличить "тупо хронику" от "тупо постановки". К честному репортажу отношусь, конечно, хорошо. К лживый пропоганде.... ну, понятно

Айнагуль

Автора верхнего снимка Глеба Гаранича обвиняли в постановке, что является откровенной ложью. Снимать такое морально неимоверно тяжело. Я после съемок прихожу разбитым не только морально, но и физически. А тут еще надо быстро отбирать снимки и отправлять их в агентство. Снимая мы вынуждены заботиться и композиции, и подборе правильного света. Основа репортажной фотографии - эмоциональный средний план. К счастью, мне пока не приходилось снимать смерть, но раненых, страдания, оружие - слишком много для нормального человека.