Евгений Кудряшов

Что такое котел длительного горения?

На
Наталья

Впервые слышу.
Рискну предположить, что так называют булерьян -
- по причине того, что топливо там тлеет а не горит (подобран экономичный режим)

Ya
Yaroslava

котел с печкой длительного горения, где горение дров осуществляется сверху вниз, поддув горячим воздухом регулирует скорость горения, существует специальный объём для дожига угарного газа. Есть образцы промышленного изготовления, умельцы строят хитрые печки со странным названием бубафоня