Павел Терехов

кто знает как рисуют вот такую фату в фотошопе?

не надо так остро реагировать на это фото, данное фото было взято для примера - вот от сюда vk.com/do_iposle успокойтесь и если уж не знаете - не отвечайте ничего

спасибо всем за участи - лучшего варианта ответа я не вижу

Сергей Котляров

графический планшет есть? можно и нарисовать
нет планшета - готовые кисти скачивайте
http://www.photoshop-master.ru/adds.php?subrub=22&id=14345
только фото такие не делайте бога ради, оба - брак

Ольга Хайруллина

правильного ответа не найти. только догадки. а решить задачку реально можно несколькими способами.
1- нарисовать (результат зависит от вашего умения рисовать
2- использовать "кисть" как шаблон, для этого нужно все позы использовать однотипные. на разных свадьбах, кисть взять из отдельно снятой фаты
3- сфотографировать фату и вручную нарисовать ей прозрачность, и наложить на кадр
4- купить готовый клипарт у компании уже готового фото фаты с прозрачностью и наложить на кадр
5- купить кадр на фотостоке и сделать прозрачность и наложить на кадр
6- втереться в доверие к фотографу и "стырить" файл фаты с прозрачностью, и наложить на кадр
7 устроиться работать ретушером на компанию где делают подобные коллажи и оттуда "умыкныть" подобный файл, и наложить на кадр
8- более честный вариант - предложить свой вариант файла в обмен на такой файл фаты. и наложить на кадр
9....

ну за пару секунду больше вариантов не придумалось, но решений реально много

а теперь задайте себе вопрос, если вы будете клепать такую же свадебную сессию как кто-то другой, то кроме цены вы ничем клиента не заманите, а сейчас свадебная съемка на грани самоокупаемости. следовательно работать себе в убыток. Придумайте свой трюк, свой конек, которого нет ни у кого, и чтобы он нравился клиентам, при этом не было-бы необходимости все пары ставить в одну и туже позу, ради этого дополнения типа фата

Виталий Ильчук

Подозреваю, что берут фату из другой фотографии, шаблона, обесцвечивают и накладывают с полупрозрачностью слоя.