Артём Передумов

Если оформить дяде дарственную на комнату нужно ли платить налог 13%? В справке с БТИ ст-ть объекта 246000 рублей

Даже если ст-ть меньше миллиона рублей?

Константин Загаров

Дядя не близкий родственник в целях налогообложения, одаряемый должен платить

Андрей Акимов

при чем тут млн. руб?
у вас в голове перепуталось: размер стандартного налог. вычета при продаже квартиры в 1 млн. руб не имеет отношения к оплате НДФД с дохода от дарения.
можете указать в договоре дарения инвентар. стоимость БТИ 246 тыс. , и одаряемый- дядя с этой суммы заплатить должен будет в след. году 13%, подав декларацию об этом доходе.