Владимир Щербаков

Чем окончился 9 сезон СПН? Чем закончилась 23 серия 9 сезон Сверхъестественного?

Юлия Родионова

9 сезон, 23 серия-Ты веришь в чудеса?
Дин пытается убить Метатрона, но ангел ранит его ангельским клинком. Гадриэль жертвует собой и взрывает темницу, освобождая Ханну и Кастиэля. Кастиэль разбивает ангельскую скрижаль, придающую силу Метатрону. Метатрон, не зная, что передатчик для сообщений всем ангелам включено, рассказывает Кастиэлю о своих планах, и узнавшие обо всём ангелы заключают Метатрона в небесную темницу. Дин успевает сказать Сэму, что он им гордится и умирает. Сэм уносит тело Дина в бункер и вызывает Кроули. Тот вкладывает в руку Дина Первый Клинок и говорит, что чудеса возможно и случаются и хочет, чтобы Дин увидел мир, как видит он. Затем Кроули приказывает Дину открыть глаза, тот открывает -они чёрные, Дин стал демоном. (да, не такого конца я ожидала, но сценаристы..!)