Иосиф Дубовской

Помогите найти периметр квадрата:

Помогите найти периметр квадрата: h=? На 5/8 (Меньше длинны прямоугольника) P прямоугольника = 260см. Квадрат эквивалентен прямоугольнику. Нужно найти p квадрата..

Илья Кирьянов

Прям вот так "квадрат эквивалентен прямоугольнику"? На 5/8 меньше длины прямоугольника? Кто меньше на 5/8? Может все-таки "составляет 5/8 от... " Или 5/8 - это соотношение сторон прямоугольника?