Светлана Голубева

Камера и аккумулятор...

На камере родной аккумулятор на котором написано 7.2V 1080mAh 7.8Wh
хочется купить аккумулятор 7.4V 2000mAh

и вот у меня вопрос

будет ли такой аккумулятор работать на камере и заряжаться родным задником?

(на камере написано 7.2V/9V - 2.5/2.5A)

если я правильно понял то работать аккумулятор с камерой работать будут
но будет ли заряжаться?

Анастасия Моргунова

китайский 2000mah будет работать не дольше, чем родной на 1080

Ай
Айгуль

Если на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим (Из Козьмы Пруткова) .
Из баек не любимого мною, но отличного актера и режиссёра Никиты Михалкова: Бабка увидела на заборе одно слово и, заинтересовавшись, заглянула за забор. А там - .дрова!
Производители часто завышают ёмкость АКБ, но она жёстко связана с химией (LiIon) и геометрией (физическими размерами АКБ) .
Есть ещё одна опасность - фотоаппарат не опознает левую АКБ и откажется с ней работать.
Да и фирменное ЗУ не обязательно станет её заряжать. . .
ЗЫ: Еще наше всё - А. С. Пушкин изрёк - "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной! "