Оксана Григорьева

Как быстро вывести остриц?

Недавно обнаружила в калле глистов (по виду острицы (внешние признаки совпадают) , выпила декариса (150мг) утром и больше глистов не обнаружила, но небольшой зуд остался. . Нормально ли это? Или просто мало времени прошло? Нудно ли выпить еще одну таблетку? Какие ТАБЛЕТКИ посоветуете чтобы до конца вывести всех живущих особей и яйца?

Ир
Ириша

пирантел
яйца они в организме не откладывают. самки к вечеру, ночью выползают из ануса и в его складках оставляют яйца, вызывают зуд, что заставляет человека почесать, ну а дальше яйца оседают на пальцы, ногти и попадают в рот. в итоге человек сам себя заражает

Сергей Андреев

должна быть личная гигиена, надо хотябы 2 раза прогладить утюгом все белье

Юлия Куницына

Пирантел. пастельное и нательное белье прокипятить и прогладить с двух сторон

Мария Синельник

Декарис прекрасно помогает! Прочитай инструкцию - там все написано подробно. Не помогло? Выпей еще таблетку. Белье х/б прокипяти, в т. ч. и постельное! Или хотя бы постирай в горячей воде и прогладь горячим утюгом все белье, особенно трусики.

Предезинфицируй унитаз и ванну. Часто и тщательно мой руки! Не грызи ногти. Заведи правило: для каждой части тела - ОТДЕЛЬНОЕ полотенце: для лица, для рук и тела, для ног и отдельно же - для интимных мест.

Чистота - залог здоровья в этом деле!