Таня Хиль

Кто эта девочка с портрета Эдгара Максанса?

Роман Яковлев

Заинтересовал Ваш вопрос. Тоже захотелось узнать, кто эта девочка, кем она стала, когда выросла. Но увы. . Поиски не увенчались успехом. Вся информация об этом портрете: Edgar Maxence "Portrait of a Child" ( Portrait d' enfant ). Название ничего не говорит.

Нашла несколько других детских портретов кисти Эдгара Максанса. Приведу их для сравнения.

Максенс Эдгар (фр. Edgard Maxence 1871-1954) - Portrait of Juliette, the artist s daughter (1901). (Портрет Джульеты, дочери художника.

А вот ее фотография.

Есть еще портрет внучки художника Марианны, которая до сих пор живет в доме художника Bernerie ...

Эти девочки, как мне кажется, совсем не похожи на девочку из Вашего вопроса.

В 1892 году, еще будучи учеником Гюстава Моро, он написал свою сестру.
Максенс Эдгар (фр. Edgard Maxence 1871-1954) - Portrait of Jeanne Maxence, сестры художника. 1892 Она тоже не похожа на девочку с портрета.

ОК
Ольга Киселёва

Сестра тов Ленина.