Вя
Вячеслав

Не влияет ли отбеливание зубов на их долговечность?

Последнее время многие люди стремятся выполнить отбеливание зубов. Я понимаю, это очень красиво. Кстати я тоже себе хочу это сделать. Но я сейчас не об этом. Я хочу узнать, не повлияет ли отбеливание зубов на их срок службы? дело в том, что мне меня подруга отговаривает от этого. Говорит, что отбелив раз зубы, придется периодически обращаться в клинику, иначе зубы просто испортятся и придется их постоянно лечить. Вот я и задумалась над ее словами, а спросить не у кого. Никто из родственников и знакомых этого не делал. Я же не подойду к посторонним людям с таким вопросом, да и не факт, что они мне скажут правду.

Stushka

Спроси лучше у своего стоматолога.

Эльдар Карачаев

Любое отбеливание зубов влечет за собой снятие слоя эмали. Эмаль защищает зуб от всякого говна. Теперь догадайся с одного раза, вредно это или нет.

Grimme Gray

ещё как влияет. только начни и скоро без зубов останешся

Уколов Константин

Влияет в будущем на чувствительность .

Наталия Кириллова

Думаю, что не влияют. Например, все люди чистят зубы два или три раза в день. от этого же не портится эмаль зубов. Вот и от отбеливания, думаю, что тоже вся эмаль останется целой и не поврежденной. насколько я понимаю, ни у кого нет желания ходить с некрасивыми темными зубами. Конечно можно постараться избежать потемнения эмали зуба, но в таком случае следует отказаться от целого ряда пищи. Например, самой распространенной причиной изменения цвета является любой продукт питания имеющий в своем составе красители. Помимо этого, злоупотребление крепкого кофе или чая, черники, темного шоколада и других продуктов питания большая вероятность изменения цвета зубов. Эти продукты питания способны окрасить зубы в темный цвет. Практически все курильщики имеют желтые зубы и без вмешательства стоматолога их невозможно самостоятельно отбелить. Даже если соблюдать все правила и стараться избегать вышеприведенных продуктов, со временем зубы все равно примут желтый или коричневатый оттенок. Этого просто не избежать, поэтому рано или поздно придется обращаться в клинику по протезированию зубов или обычную стоматологию, для того чтобы отбелить зубы. в принципе каждый человек делает свой выбор самостоятельно.