Вя
Вячеслав

Не влияет ли отбеливание зубов на их долговечность?

Последнее время многие люди стремятся выполнить отбеливание зубов. Я понимаю, это очень красиво. Кстати я тоже себе хочу это сделать. Но я сейчас не об этом. Я хочу узнать, не повлияет ли отбеливание зубов на их срок службы? дело в том, что мне меня подруга отговаривает от этого. Говорит, что отбелив раз зубы, придется периодически обращаться в клинику, иначе зубы просто испортятся и придется их постоянно лечить. Вот я и задумалась над ее словами, а спросить не у кого. Никто из родственников и знакомых этого не делал. Я же не подойду к посторонним людям с таким вопросом, да и не факт, что они мне скажут правду.

Stushka
Stushka

Спроси лучше у своего стоматолога.

ЭК
Эльдар Карачаев

Любое отбеливание зубов влечет за собой снятие слоя эмали. Эмаль защищает зуб от всякого говна. Теперь догадайся с одного раза, вредно это или нет.

GG
Grimme Gray

ещё как влияет. только начни и скоро без зубов останешся

УК
Уколов Константин

Влияет в будущем на чувствительность .

НК
Наталия Кириллова

Думаю, что не влияют. Например, все люди чистят зубы два или три раза в день. от этого же не портится эмаль зубов. Вот и от отбеливания, думаю, что тоже вся эмаль останется целой и не поврежденной. насколько я понимаю, ни у кого нет желания ходить с некрасивыми темными зубами. Конечно можно постараться избежать потемнения эмали зуба, но в таком случае следует отказаться от целого ряда пищи. Например, самой распространенной причиной изменения цвета является любой продукт питания имеющий в своем составе красители. Помимо этого, злоупотребление крепкого кофе или чая, черники, темного шоколада и других продуктов питания большая вероятность изменения цвета зубов. Эти продукты питания способны окрасить зубы в темный цвет. Практически все курильщики имеют желтые зубы и без вмешательства стоматолога их невозможно самостоятельно отбелить. Даже если соблюдать все правила и стараться избегать вышеприведенных продуктов, со временем зубы все равно примут желтый или коричневатый оттенок. Этого просто не избежать, поэтому рано или поздно придется обращаться в клинику по протезированию зубов или обычную стоматологию, для того чтобы отбелить зубы. в принципе каждый человек делает свой выбор самостоятельно.

Похожие вопросы
Народные средства для отбеливания зубов!
Можно ли полоскать зубы солью каменой для укрепления и отбеливания зубов? Подскажите и ще способы для улутшения зубов?
Отбеливание зубов в клинике
Отбеливание зубов в Питере
лазерное отбеливание зубов...
полоски для отбеливания зубов
Что эта за штука? Как она влияет на отбеливание зубов?
Кто делал лазерное отбеливание зубов? Как влияет на зубы? Не портит ли эмаль? Спасибо
Цена отбеливания зубов + виниры
отбеливание зубов