U5
Urfan 57

Подскажите пожалуйста, если на двух контурном котле перекрыт контур отопления, должен ли котел работать на нагрев воды?

Сегодня повредил трубу отопления в доме, а когда включил горячую воду, котел горелку зажег и сразу потушил. И так каждый раз. Отопление перекрыл, но проблема осталась, да еще и шум появился в котле. Ошибок на пульт не выдает. Котел Навьен. Заранее спасибо за помощь.

Так он зажигается на пару секунд и гаснет. Вот в чем проблема.

Александр

Вода в контуре ГВС - нагрета. Пусти гор. воду на слив - включится горелка для нагрева поступающей холодной воды.

Ир
Ирина

Все двухконтурные автоматические котлы работают на нагрев воды при перекрытом контуре отопления. Так и будет зажигаться-гаснуть..

Иришка

Вроде нагрев воды (для бытовых нужд) отдельно не работает.... только на пару
с отоплением....