Ми
Михаил

Какова диэлектрическая проницаемость проводника, меди?

считаю что единица, поскольку в них нельзя создать электрическое поле, как и в вакууме) ) правильно?!

Эрадж

С точки зрения общепринятых представлений - НЕ ПРАВИЛЬНО.
Для проводника вообще не применимо понятие диэлектрической проницаемости.

Ещё про ЛИПКОСТЬ вакуума спросили бы ;))

Сами вы вправе считать что угодно и что вам удобно.

Мринок

"А баба Яга-против! "Благодаря полю, пронизывающему проводник, по нему и течет ток. А что-есть другая причина?... Конечно, медь не изолятор. К ней неприменимо понятие "диэлектрик".Но, пары металлов плохо проводят ток, если я не ошибаюсь...

Alex

долбанулся на всю голову этоже проводник какая речь может о деэлектрической проницаемости

Оксана Иванова

1) в вакууме МОЖНО создать электрическое поле
2) вы будете смеяться, но у проводников есть даже показатель преломления: комплексный для низких частот и вполне себе вещественный для высоких. Вроде бы отсюда диэлектрическая проницаемость должна быть мнимой (на низких частотах)