Katya

как научиться быстро читать? Всегда читаю медленно, по 2-3 минуты 1 страницу

Катерина Д

неважно с какой скоростью читать, главное понимать о чем ты читаешь

Надежда Астафьева

Если ты в школе учишься то до 10 класса думаю нормально медленно читать, потом привыкнешь и научишься быстрее, но если ты уже взрослый мужик то это плохо, обязательно читай много и лучше, то что тебе нравится! Со временем научишься, да и вообще кто сказал что 2-3 минуты это долго если книжка например огромная с маленькими буквами? Хотя главное и вправду понимать что ты читаешь! Тренируйся, у тебя все получится, желаю удачи!)

Сергей Заллентинов

Вспомнилось) )

Прием на работу секретарши.
Принимающий: - Вы указали что можете печатать со скоростью 500знаков в минуту. Это действительно так?
Кандидатка: - Естественно могу! Но только полная фигня получается.

---
курсов скорочтения дофига. Но учитывай, что там учат выхватывать самое заметное при просмотре и терять нюансы.
И в любом случае на осмысление страницы бм сложного текста часто надо нужны часы (а то и годы. пробежать глазами - одно. понять -другое)