Татьяна Покровская

Вы знакомы с понятием "Нью Эйдж"...

....и "миссионерской" работой, проводимой во всем мире, в том числе и в России, крупнейшей компанией Люцис Траст (где люцис - сокращение от люцифер) ?
....Ключевым звеном, связывающим «авторитет» и «власть» в мировом масштабе, является «Люцис Траст» (официальный сайт: http://www.lucistrust.org/en/home__1), главные офисы которого находятся в Нью-Йорке, Лондоне и Женеве. Это ньюэджевское ядро, «мозговой центр» , связывающий воедино и определяющий повестку дня более открытых организаций, которые до сих ещё ассоциируются с «теорией заговора» , хотя «заговор» уже давно вышел наружу. Речь идёт об известных структурах - Комитете по международным отношениям, Трёхсторонней комиссии, Бильдербергском клубе, Римском клубе, низших степенях масонства, входящих во «внешний круг» .
Членами их являются, как правило, одни и те же люди, наиболее влиятельные из которых («мастера мудрости» во плоти) возглавляют или состоят в организациях «Нью Эйдж» . Эти последние, за исключением тех, которые действуют открыто как ответвления «Люцис Траст» (Школа Арканов, Всемирная организация доброй воли, Новая группа служителей мира, Треугольники) , не афишируют своей связи и служат в качестве прикрытия «Нью Эйдж» . Среди них Фонд дикой природы, Гринпис, Международная амнистия, Антропософия, Граждане мира, Теософское общество, Общество Николая Рериха, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ (список впервые опубликовал известный американский исследователь Линдон Ларуш) [14].Попечителями «Люцис Траст» (которых нет в опубликованных списках) являются или являлись такие фигуры, как Генри Киссинджер, Дэвид Рокфеллер, Пол Волкер (бывший директор ФРС и глава американской ветви ТСК) , Джордж Шульц (член Общества пилигримов, СМО и директор банка Моргана) , Томас Уотсон-младший (бывший директор IBM, член Общества Пилигриммов, скончался в 1994 г.) , Роберт Макнамара (бывший директор Всемирного банка, умер в 2009 г.) [15]и др. На «Нью Эйдж» работает самый богатый человек планеты Билл Гейтс и его жена: их фонд является попечителем (финансовым членом) «Новой группы мировых служителей» , и на сайте «Люцис траст» он был отмечен наряду с Джорджем Соросом и Кофи Аннаном как великий филантроп и гуманист[16]. Правда, большую помощь ему в этом оказал самый богатый человек Америки Уоррен Баффет, один из управляющих Фонда Билла и Мелинды Гейтс, передавший ему в 2006 г. четверть своего богатства - 31 млрд. долл. Благодаря этому Гейтс удвоил свои капиталы и стал в пять раз крупнее влиятельного фонда Форда[17]. В 2012 г. он щедро передал 100 тыс. долларов ЛГБТ-сообществу, поддержав его во время референдума об однополых браках в Вашингтоне[18]....

Виктория Шиликова

и что? есть еще адвентисты, сайентологи- и все действуют на территории РФ, пока попы катаются на джипах и носят часы за 200 тысяч евро души россиян укатывают в другие руки

Сергей Свитко

Вообще то, new age - это направление в музыке.

Олеся Скворцова

Прикольное понятие. Хотя это очередной коммерческий проект. Пипл ведется. значит надо пользоваться.