Александр Прудников

Со сколки лет лучше делать тату?

Мне 17 лет и вот что за хотел сделать себе тату на руке место на котором хочу бить ниже. Ну вот опасаюсь ведь говорят что может потерять форму и не не знаю делать или нет

Алексей

с того момента как мозг разовьется

Дарья Кузьмичёва

хоть с 14, но к лет так 40 будешь ли ты жалеть об этом поступке? К старости кожа теряет свою структуру, начинает разрушатся, терять влагу и становится как "пленка". При этом "татау" начнет терять свои краски и будет не очень...

Ни
Нина

Лучшей возраст для нанесения татуировки - 18-20 лет.
Нанесение тату - риск для здоровья. Какой бы стерильностью не обладали инструменты художника, но риск есть. Если вам не исполнилось 18 лет, уважающие себя тату-салоны попросту откажут вам в своих услугах, мотивируя это нежеланием нести ответственность в случае возникновения проблем. Можно конечно обратиться в вышеописанные полулегальные салоны, но тут нас тоже ждет загвоздка - стерильность иглы в таких заведениях может оказаться весьма сомнительной.

София Скляр

С 18,раньше в хорошем салоне не сделают.
Форму татуировка на предплечье вряд ли потеряет, место мало подверженное деформации.
Вообще если планируешь качаться\набирать вес или наоборот худеть-лучше сначала это сделать, а потом забиваться.

Dghnmjygkl

Много лет назад, на 5м курсе университета нам читал лекции по психиатрии замечательный профессор. На одной из них он, между прочими признаками психопатий, назвал тату. Причем заявил, что татуировки имеют до 95% психопатов. (Для справки: Психопат - пограничная личность, находящаяся в постоянном конфликте с собой и обществом) . У вас есть еще два года, чтобы подумать.

Екатерина Афанасьева

Когда мозги уже появятся, но еще немного перед тем, как начнут засыхать

Светлана Лаврова

Лучше делай после 25 - так ты уже точно поймешь надо ли оно тебе и хорошенько подумаешь над рисунком/надписью