Александра Фатикова

взяла покататься с собой

Была на даче, взяла покататься с собой (на дальнее расстояние) на велосипеде 5 летнего мальчика (свой велосипед) его мама в курсе была, но по приезду мои родители с пеной у рта кричали что если допустим мальчика сбила бы машина, то я была виновата в этом и чуть ли не пожизненно сидела в тюрьме, так ли это?

его мама была в курсе, и знала куда мы собирались ехать, но она без колебаний отпустила

Уколов Константин

Нет, не так. Но на дальние расстояния чужих детей брать не стоит.

Анна Кузина

В тюрьме--нет. Про мальчика --твои родители правы ( пугают и волнуются за тебя, не хотят проблем--и правильно) --незачем брать чужого ребёнка 5 лет и уезжать с ним далеко.