Павел Жеребцов

Наследственные вклады

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: умер дедушка, но он успел жениться на посторонней женщине, прописал. В нотариальной конторе на Луганской в январе нам сказали что подали все бумаги на рассмотрение дела и явиться 5 июля за ответом. В права наследства по квартире эта дама вступила 31 марта, а в наследственные вклады 29 апреля. Самое интересное когда моя мать была там повторно ее даже об этом не уведомили что проверка вкладов завершена. А сейчас пришла т. е сегодня ей сказали что из 600000 тысяч моя мать имеет право только на 150000. При чем все деньги до сих пор ни кем не были тронуты а так и лежат на сберкнижке деда.

Кристина

Вопрос в чем? Правильно сказали, если деньги дед положил во вклад уже будучи женатым на этой даме. Если ранее этого момента-то доля вашей матери определена неправильно

Ska

дед позажигал перед смертью. . а если честно не вы заработали, чего так переживать

Ольга Тутова

выясните когда были сделаны вклады. Возможно что эта дама уговорила деда переделать вклад уже после брака тогда он явился совместно нажитым имуществом. Но если доказать, что это просто переложил дед деньги. которые были да брака. то может и можно будет получить половину.

Ка
Катя

Если она устроила вклад, как нажитый в браке, то все верно.