Татуша Татуша

В каких программах рисуют аниме арты?

В каких программах рисуют аниме арты и персонажей в визуальных новеллах. Посоветуйте хорошую программу на русском. Примеры

Твой Друг

Anime Studio, Toon Boom, Adobe Flash - для непосредственно анимации, рисовать в них не очень удобно, а качественно рисовать - любой векторный редактор: лучше всего Corel Draw, сойдёт Inkscape и Adobe Illustrator. Inkscape бесплатный кроссплатформенный. Corel Draw современный в принципе позволяет почти всё, но если нужно докрасить в растровом, то GIMP или Photoshop. Только для этого ни в коем случае не сохранять в компрессированные форматы вроде JPG, либо в исходник - PSD, либо в несжатый типа BMP.

Иван Патранжел

Anime Studio, Toon Boom animation, Corel Draw, Inkscape первые две для создания и анимации, вторые векторные редакторы, вбиваешь -векторные редакторы, качаешь что хочешь, рисуешь, красить можно в растровых сохраненную в jpg картинку.

Constantin Tugui

Рисовать все равно в чем, в любом графическом редакторе. И "хороший" тут не при чем, он за тебя не нарисует.