Наталья Усачёва

Хорошо ли сочетаются ткани: Хлопок, Шелк, Лайкра. Можно ли стирать в машинке? рвутся или нет?

Ксения Абрамова

Ну кто хлопок в машинке стирает?)

Игорь Воротников

шелк не стирай

Евгений Миргаязов

шелк и шерсть надо стирать спец порошком или даже гелем типа шампуня, тк они животного происхождения и для стирки применяются другие энзимы. Хлопок выдерживает при стирке более высокие температуры, чем синтетика (лайкра) . Можно хлопок и лайкру стирать вместе до 40 градусов, всше - риск. Тонкие шелковые вещи (нат. шелк, не полиэстер) советую стирать в тюлевом мешке, программа стирки деликатные ткани, или вообще вручную - чтоб не испортить.

Татьяна Пленкина

стираю все отдельно