Юлия Тимофеева

Последний выбор и я отстал от Вас)) Помогите плиз

Татьяна

600l + 50 мм самый норм варик

Ан
Антон

Мой выбор Nikon D5100 + 18-105 VR

Денчик

я бы 1 вариант выбрала

Sa
Sajidam

2)Кенон 550D+18-135mm+бленда, защита на стекло

Ге
Геннадий

1 вариант, а лучше еще более позднюю и новую модель того же класса

Николай

Из указанных вариантов Кенон 600D body+50mm f 1.8.II .(новый)
+ на перспективу покупка штатного объектива 18-135мм IS STM. (НЕ ТОТ ЧТО В КОМПЛЕКТЕ С 550д)

Еще лучше сразу взять 600Д + 18-135мм IS STM.

Или дешевле взять Никон Д5100 + 18-140мм и не парится.

Ле
Лена

Нууу.. . Я бы, наверное, выбрал первый вариант, снимал бы потихоньку на этот полтинник и копил бы на более интересный штатный зум. Через полгода взял бы 15-85

Ев
Евгений

старые модели не берите, хлам. 18-135 бестолковый объектив, мазня и каша, ни о чем.

Ти
Тина

Тебе нужен 600д + 18-135/3,5-5,6 - предложенный тобой ущербны
Тушка 600д - явно получше, а 50/1,8 недопортретник с неудобным ФР.

Веталий

Первый вариант ф/а конкретный портретник, второй ф/а широкого применения.

Сергей

Первый вариант однозначно поинтереснее....