Василий Нестеров

А с какого города начинается БАМ ?

Нет , это Тайшет ..

Александр Кравченко

Байка́ло-Аму́рская магистра́ль (БАМ) — железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.[1] Одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире. [2] Основной путь ТайшетСоветская Гавань
строился с большими перерывами с 1938 года по 1984 год. Строительство
центральной части железной дороги, проходившее в сложных геологических и
климатических условиях, заняло более 12 лет, а один из самых сложных
участков — Северо-Муйский тоннель — был введён в постоянную эксплуатацию только в 2003 году.

БАМ является восточной частью Великого Северного железнодорожного пути — советского проекта 1928 года.