Елена Громыко

Правда, что из группы "Дискотека Авария" ушел солист? Насовсем? или поломается и вернется?

Лена

Они обычно начинают свою сольную карьеру. Ноэто не у всех получается, умерает вдохновение.

Alisher Todgikhanov

"ДИСКОТЕКА АВАРИЯ" РАСПАЛАСЬ
Бывший вокалист популярной группы Николай Тимофеев заявил, что покинул коллектив не по своей воле.
На прошлой неделе стало известно об уходе из "Дискотеки Аварии" вокалиста Николая Тимофеева, с участием которого более 20 лет назад был основан популярный коллектив.
"Спустя 22 года совместной работы Николай Тимофеев покинул коллектив, сделав выбор в пользу сольного творчества. В настоящее время экс-участник группы работает над собственным материалом, так как по закону Николай не имеет права исполнять песни "Дискотеки "Авария" на своих концертах (юридически все права на композиции группы принадлежат их автору Алексею Рыжову) . Коллектив же продолжит свое существование в составе Алексея Рыжова и Алексея Серова", – сообщается на официальном сайте группы.
Сам Тимофеев в комментариях к своему уходу заявил, что покинуть коллектив его просто вынудили.
"К решению покинуть группу я пришел не сам, меня вынудили это сделать. Наши личные и творческие взаимоотношения с коллегами зашли в тупик. Благодарю своих бывших коллег за то, что они объяснили мне, кто я для них теперь такой – "экс-участник" группы "Дискотека "Авария". Обычно люди переживают по поводу разрыва, испытывают какие-то эмоции, но моих экс-коллег интересует только юридическая сторона вопроса", – цитирует певца "Московский комсомолец".
Также исполнитель возмущён, что оставшиеся участники группы Алексей Рыжов и Алексей Серов не планируют менять звучание песен, сохраняя фонограмму с голосом Тимофеева. По его словам, такими действиями бывшие коллеги вводят в заблуждение своих слушателей.
http://www.topnews.ru/news_id_51736.html

Группа "Дискотека Авария" распалась
http://www.gazeta.spb.ru/764905-0/

Юл
Юлия

жалко
мне они очень нравятся)

Юрий

Я вернусь

Юлия Родионова

Не думаю что он вернеться! будет начинать свою сольную карьеру

Мария Писарева

В каком то журнале читала, что да, но не знаю вернется ли он обратно или нет

Олег

врят ли. . что то там у них давно разброд и шатания