Лысый Дядька

Что это за рыбина? Выловили в речке.

img

Андрюха

Густера[1] (лат. Blicca bjoerkna) — рыба семейства карповых, единственный представитель монотипического рода Blicca.

Длина до 35 см, масса до 1,3 кг, но обычно — 100—200 г. Стайная рыба, очень близка к лещам.
Серебристым, сильно сплющенным с боков телом напоминает молодого леща.
Густера отличается от лещей исключительно числом и расположением
глоточных зубов, которых находится с каждой стороны не по пять, а по
семь и притом в два ряда. Густера широко распространена в бассейнах Балтийского, Чёрного и Каспийского морей.

Dima Komartsov

Сорошка, ее солят, жирная и очень вкусная рыбка ))

Жа
Жанна

Карась

Парвиз

карась