Andrey

Разве можно делать из воды топливо, ведь уничтожив воду построив гигантские заводы обречем наших внуков на несчастье ?

Почему бы не использовать технологии на основе стирлингов получая энергию от разницы температур. Или как Американцы на солнце зеркалами нагревают трубку наполненную маслом до такой степени, что это масло разогревая и образуя давление водяным паром приводит в движение мощные турбины электростанции . Много машин есть уже на аккамуляторах с электродвигателем не уступающие бензиновым но притом тихие и без вони !!!Есть идеи и лучше в автобусах использовать супер маховики как накопители энергии . На конечной остановке пересел на другой автобус и поехал или сменил накопитель.

Даша Богданова

Это.. . тоже отличник ЕГЭ что ли? Воду как не перерабатывай, один фиг при сгорании в воду же и превратится. Далее, при чём тут аккумуляторы, маховики и иже с ними? Это всего лишь временное хранилище, типа кошелька по-простому. Можно заиметь кошелёк огромных размером, но денег от этого больше не станет. То же самое и с энергией - её получают, сжигая топливо, в т. ч. уран, используя энергию падающей воды и в перспективе термояд. Ветряки, солнечные электростанции, стирлинги и прочая экзотика не в счёт - слишком дорогое удовольствие и слишком маленький выход энергии. Термояд и уран, больше долгосрочных вариантов пока нет.

Ирина

Меня тоже крайне заинтересовало выражение "уничтожив воду". Оно исключительно неопределённо и загадочно - что конкретно имеется в виду, в терминах химии, физики?

Ярослав Филиппов

Вода то никуда не девается - из нее лишь извлекается тысячная часть - дейтерий - который организму не нужен.

Замира Алиакбарова

Учи математику загляни в википедию воды на Земле много, если использовть воду Черного моря 0,04% и научиться сжигать воду в ТЯР (термоядерном реакторе) то населению 30 млрд. чел по 5 МВт/чел или 1,35 МВт электроэнергии хватит на 14,88 млн. лет

Мария Анисимова

Ты вполне можешь полагаться на один простой критерий. На воротил энергетики, которые собаку съели на извлечении прибылей, работают ученые определенно умнее тебя - согласен? И эти ученые сочли, что предлагаемые тобой технологии недостаточно рентабельны. Для этого тебе не нужно иметь доступа ни к каким секретным документам, ты можешь видеть просто результат. Ни солнечное тепло, ни ветер, ни разница температур - до сих пор не получили коммерческого распространения. Это - факт. Причина этого факта в том, что ученые, нанятые воротилами от энергетики, не рекомендовали этих путей. Как ты думаешь, эти ученые умнее тебя, или нет?
А раз они не рекомендовали этого - то и ты можешь выбросить это из головы. Если тебе нравится солнечная энергия - пожалуйста, тебе никто не мешает построить парогенератор или покрыть целое поле полупроводниковыми фото-элементами. Ты будешь получать бесплатную энергию, я тебе гарантирую. Но ты не сможешь окупить этой энергией тех затрат, которые тебе придется понести. Потому что если бы это было возможно, то такие электростанции ДАВНО были бы в продаже!

Электромобилей, более эффективных, чем бензиновые машины - не существует. Иначе их давно продавали бы во всех странах. Факт налицо - их не продают. Сделай же единственный разумный вывод из этого!

Да, нефтяное топливо загрязняет атмосферу, но а десятки раз слабее, чем это делают вулканы, например. Не ведись на пропаганду для домохозяек! Нефтяное топливо до сих пор остается САМЫМ рентабельным - т. е. приносит больше всего прибыли. И именно поэтому альтернативные источники энергии до сих пор не используются.

Marishka

Вы считаете, что люди, разрабатывающие "водородную" энергетику ничего не знают про использование энергии солнца, аккумуляторы и маховики? Или, что они сидят на "ответах" в поисках ответа на вопрос - заниматься им этим или нет? 😉

"Экологичность" аккумуляторов и маховиков не абсолютна. На их изготовление и зарядку тоже расходуется энергия. А кроме экологии, при разработки двигателей на первый план все-таки выходит экономика.

Не беспокойтесь, при изготовлении топлива из воды с водой ничего плохого не будет - ни при использовании водорода, не при извлечении из воды изотопов для будущих термоядерных реакторов.

Вася Пупкина

Вода - это всего лишь диоксид водорода.. . Куда, по вашему, могут исчезнуть элементы (кислород и водород) ? Вы слышали про закон сохранения вещества? Ну, или хотя бы пр круговорот воды в природе?

K@
K@tenok

"Почему бы не использовать технологии на основе стирлингов получая энергию от разницы температур. " Дык энергию всегда и получают от разницы температур. Всегда. По другому пока не научились. Даже солнечная батарейка работает на разности температур Солнца и окружающей среды. Именно эта разница температур и обеспечивает всё-все-всё.

"Или как Американцы на солнце зеркалами нагревают трубку наполненную маслом до такой степени, что это масло разогревая и образуя давление водяным паром приводит в движение мощные турбины электростанции. "
Масло, нагреваясь, превращается в водяной пар? Круто! Трубка с маслом на Солнце? Ещё круче - ну америкосы, ну учудили.

Чувак, твои слова образуют кашу. Но поскольку тебе чихать на кашу, то тебе чихать и на отсутствие смысла в твоих словах. А на бессмысленный вопрос ответа быть не может. Если бы ты пытался точно использовать слова, и выработал привычку узнавать отсутствие смысла, тебе бы стало стыдно. Но стыда ты не хочешь, поэтому махнёшь рукой, или что там у тебя для этого есть, на все эти заморочки со словами и будешь продолжать фонтанировать бессмыслицами. Увы.

Юля Кременева-Лебедева

из воды топливо не знаю, но на воде можно топить котел

Егор Селихов

Чувак. . дядькам, с большими кошельками похуй на людей. Они убирают всех кто хочет добыть "электричество из воздуха" и проч. . Недавно смотрел, что русские парни смогли из мусора синтезировать хорошее топливо.

http://www.youtube.com/watch?v=cx1eeOMB9k4

Такие опыты проводили по всему миру. (они работают)
Не помню в какой стране топливо делают из растений вроде. . (и используют)

p.s
Когда я учился в колледже у нас был урок о продвижении своего продукта. Задача придумать продукт и рекламировать его. (преподнести людям)

Я нарисовал мотоцикл работающий на "воде". назвал его H-ROD. (я хорошо рисую)

Когда я начал говорить, что топливом служит вода, почти все девчонки засмеялись.
(и "зубрилки" тоже)
Лишь одна девчонка не смеялась. (училка тоже)
Некоторые парни задумались. .
(но ни один не ржал, даже тупые "хулиганы")