Ан
Анна

Вопрос на счет трудовой книжки и увольнения

Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая !
Подал заявление на увольнение, но чисто морально не могу отрабатывать положенный срок! В трудовой книжке только 1 запись была до этого, где я проработал 2 месяца и то была сделана с ошибкой! Как мне сказали, книжка по-факту недействительна с такой записью . Общий стаж у меня получается вообще не больше 3 месяцев . На работе с которой я уволился, сделают увольнение по причине прогулов . Я вообще не вижу смысла в такой трудовой книжке и думаю о том, чтобы завести новую . Может ли узнать как то будущий работодатель о том, что я был уволен за прогулы, если я ему сообщу, что до этого не работал? И начать книжку с нового листа?

Меньков Дис

В общем, конечно, можешь и так. Только ответь себе - сколько раз ты собираешься начинать с нового листа?
"Через некоторое время, Шура, ваши рыжие кудри примелькаются, и вас начнут просто бить... " (Ильф и Петров устами О. Бендера)

Владимир Михальченков

да не узнает он, если вы не скажете, где работали.