Ан
Анастасия

Подключение к домовым сетям

Подскажите пожалуйста, при строительстве торгового павильона возле жилого дома, для того чтобы сделать подключение отопление, воды, и электричества от жилого дома нужно ли согласие собственников жилья, если точка пожключение будет производится до узов учёта дома, т. е фактически врезка будетв трубу или кабель который не пренадлежит домовладельцам т. к до узла учёта обе домового.
Если можно ответ и обоснование (или ссылка на правовые акты)
Заранее спасибо большое

Мария Атанова

Вам надо получить технические условия на подключение с снабжающих организациях. Они и определят где и как будете подключаться, какие работы надо при этом выполнить.
С чего вы решили подключаться от рядом расположенного дома, может пропускной способности той трубы недостаточно для подключения ваших потребностей.

Николай Спичак

Согласия жильцов не нужно, если только дом не ТСЖ

Юлия Щербакова

нужно согласие энергоснабжающей организации
Жильцы тут не причем