Саша Бурдин

Вспышка Nissin Di622 Mark II выдает то, что на фото- освещает только сверху, даже если ее поворачивать. Почему так?

Это просто фото для примера. Изначально беда заметилась, когда вспышка была на софтбоксе. Если направить ее в упор на объект съемки - освещается только верхняя часть, например, этой елки. Если ее повернуть вертикально - та же беда, освещается только верхняя часть елки.

Иванова Татьяна

Для начала: вы ее неверно держите. красные датчики должны смотреть на объект съемки! А не в вашу руку. Во вторых если вы меняли угол, сброс настройки, и посмотрите какой угол в режиме TTL.

Юлия Ворона

зачем закрыл фонарь