Alexey Senichev

Хочу поступить в колледж на факультет права. История 126.5. Мова и литература 141.5. Матем 128. Смогу ли я поступить?

Елена Гладких

узнай проходной балл

Viorel Evdokimov

Какой колледж? Или все равно? И балл аттестата нужно знать.. . Теоретически вполне возможно поступить на платное туда, где укр. мова и литература - профильный, только по этому предмету Вы набрали более 140 баллов. На бюджет явно не пройдете, баллы низкие, почти на грани минимального, который нужен для того, что бы у Вас приняли заявление. Вот, например, в Правнычий колледж университета Франка во Львове, в прошлом году поступили 76 человек, из них 50 на бюджет. А всего мест было 125, что говорит о том, что приняли бы еще многих, кто бы захотел и заплатил деньги за обучение. Кстати, там профильный - укр. мова и литература, так что можете подавать заявление на платное.