Анастасия Айрон

как обмотать коробку веревкой, чтоб получилась ручка, или сделать ручку?

Ни где не могу найти ответ.... как правильно обмотать веревкой коробку, чтоб на одной из ее боковых граней получилась ручка, нужно для переноски коробки...

Артём Пышкин

Из скотча сделайте. Обмотайте коробку несколько раз скотчем, а последний виток сделайте свободным (чтобы между верхом коробки и скотчем осталось пространство) и получившуюся петлю обмотайте хорошенько скотчем, чтобы была прочной и не прилипала к рукам.

Andrey Agafonov

Где-то так. Средние части обматываются дополнительно ещё и получается ручка

.

Наталья Махначева

Переверни верёвку двойным кольцом на той стороне, хде буш цеплять её,обматывай даше и не ипи мозга! ) ) а если по чести, то и без обмотки дотащишь, и смотри чтобы ТЕБЯ там не замотали и не выпихнули из хаты и не впихнули в багажник каких-нить там ,,саней-джипа",обмотанных скотчем!))))

Сара Рахматуллаева

Скотчем Вам описали, а верёвкой делается так:
Коробка, в зависимости от толщины верёвки и веса, обматывается несколько раз по длинным граням, образуя своеобразную окружность вокруг коробки. Конец верёвки оставляется около 50 см. свободным и должен находиться на той грани, где будет ручка.

Теперь зрительно разделите грань, где будет ручка, на 3 части и начинайте обматывать поперёк первых мотков ближе к центру, рядом с концом верёвки. Сделав несколько мотков, завяжите крепко крест-накрест перекрестие веревок и протяните верёвку к следующему перекрестию для обмотки. Короткий конец тоже протяните туда и завяжите крест-накрест и это перекрестие. Теперь формируйте ручку: перекидывайте веревку от перекрестия к перекрестию, не делая большую слабину. Сделав ручку нужной толщины, зафиксируйте её как следует в перекрестии, обмотайте несколькими витками саму ручку и повторите закрепление на другой стороне ручки. Если предполагается многократная переноска, то рекомендую закрепить перекрестия верёвок и внизу коробки, чтобы веревка не съезжала. Нашла похожую схему но не пропускает комп.

Анастасия Ковалева

2 параллельных витка, а потом между ними сверху перемычку намотайте - это и будет ручка

Наталья Лайцева

Я бы вам показал, это очень легко, но просто долго это будет рисовать. Убегаю на работу.