Инесса Выборная

что значит "R"над значком сети в мобильном телефоне?

Вячеслав Тур

1&1 Doppel-FLAT 6000 R (что обозначает буква- R? Не роуминг, это просто сотовые сети то-есть, если у Вас оператор YOTA сим карта может переходить на сети Beeline и уведомляет знаком ,,R,, в кружке. А может и быть полным комплектом услуг ( SIM-karta ) интернет, звонки, смс, ммс, и т. д..
Вариант другой-Дата: 10 Июля 2015 10:54

С 10 июля большинство sim-карт оператора начнет воспринимать сеть Tele2 в качестве домашней, а на дисплеях телефонов вместо значка "Rostelecom" появится логотип Tele2 или T2, или Rus 20.Также в правом верхнем углу дисплеев некоторых мобильных телефонов может временно отобразиться латинская буква R, обозначающая услугу роуминга. Появление значка связано с техническими работами и не повлияет на стоимость звонков. Значок роуминга исчезнет самостоятельно после завершения всех технических работ.
Одновременно со сменой кода сети будет проводиться обновление программного обеспечения sim-карт, которое позволит в будущем предоставить абонентам большее число сервисов и повысить качество предоставляемых услуг. Практически на всех sim-картах обновление произойдет автоматически, незаметно для самого абонента. В единичных случаях телефон может «потерять сеть», либо будет ограничено предоставление базовых сервисов, тогда необходимо будет просто выключить и включить телефон, либо выбрать сеть вручную. Если указанные действия не позволят найти сеть, либо сервисы не будут предоставляться в полном объеме абоненту необходимо будет обратиться в ближайший офис обслуживания клиентов «Ростелеком» или позвонить по телефону 8 800 300 1802 (звонок из сети любого оператора связи бесплатный)

Diana Sidali

У нас тоже такой значок, роуминг отключили и все равно он высвечивается и интернет не ловит.. обращались в центр поддержки, но там видимо сами нихрена не знают... дк как тогда убрать???

Оленька Береснева

роуминг (то есть используется сеть другого, зарубежного оператора) , соответственно звонки в разы дороже

Карина

Ну да в телефоне наверное действительно роуминг.
А так над любым названием фирмы или товара данный значок обозначает что это название зарегистрировано за кем то и другие это название не имеют право использовать.

Ир
Ира

может российский оператор? обозначается буквой R

Мумтоз Мухаков

Может быть, роуминг?
Самому интересно

Илья Климов

Международный роуминг.

Игорь Арзамасцев

Отключите Wi-Fi и буква из пиктограммы сети исчезнет, включите Wi-Fi - вновь появится.