Антон Взоров

Что нужно для поступления на фармацевта?

Ма
Максим

фармацевта получают в колледжах, техникумах. там нужно знать химию и русский. провизора получают в ВУЗах, там уже нужны химия, биология и русский

Иван Шилович

Хорошо знать ХИМИЮ, БИОЛОГИЮ и РУССКИЙ ЯЗЫК.

Сергей Артемьев

Получить специальность фармацевта можно в медицинском колледже. Срок обучения на базе 9 классов-3 года 10 месяцев, на базе 11-2 года 10 месяцев. Для этого нужно хорошее знание химии, так как фармацевты занимаются изготовлением различных лекарственных препаратов. Приём в колледж происходит по баллу аттестата.

Ал
Альберт

Если в ВУЗ, то сдать экзамен надо по следующим дисциплинам: сочинение, биология с задачами на генетику, химия вся, физика вся. . А, если в колледж, сдавать только сочинение и биологию.