Андрей Раев

Знатоков Еревана касается!

Еду на неделю в Армению, в Ереван. Что посоветуете посмотреть, на что обратить внимание и что привезти на Родину!?

Артур Шевчук

Армения – страна открытая и компактная, поэтому даже короткий визит позволит увидеть кучу необычного. Килограммы витаминов, впечатлений и изумительных фото гарантированы. Причем все это за очень вменяемые деньги – начиная от перелета и заканчивая жильем или передвижением внутри страны. Исходя из собственного опыта, подскажем, как насыщено провести удлиненный уик-энд в Ереване.

Ереван – один из древнейших городов мира, одновременно старинный и современный. Ежегодно сюда приезжает множество туристов, чтобы познакомиться с историческими памятниками и необычной красотой города. В 2016 году Ереван посетили полтора миллиона гостей. В Армении официально зарегистрировано более четырех тысяч памятников культуры, и почти треть их приходится на столицу.

Большой Каскад в Ереване

Площадь Республики в Ереване

Мемориальный комплекс «Цицернакаберд»

Озеро Севан и Севанаванк

Хор-Вирап

Храм Гарни и монастырь Гегард

Кафедральный собор Эчмиадзин

Татев (монастырь)

Крылья Татева

Монастырь Нораванк

https://otvet.mail.ru/question/74207397

https://otvet.mail.ru/question/40678417

https://www.tripzaza.com/ru/destinations/dostoprimechatelnosti-armenii/

Что привезти из Армении? Самые популярные сувениры
https://tuda-suda.net/2016/11/chto-privezti-iz-armenii-suveniry/

Нина Безрученко

Посмотри в инете: достопримечательности Еревана.

Алексей Спинка

Обратите внимание на удивительную гостеприимность местных жителей, на удивительную красоту девушек и колорит людей старшего поколения.
Сам Ереван - город молодой, поэтому просто погуляйте по центру. Поищите места, откуда лучше видны горы Арарат.
От филармонии каждое утро отходят автобусные экскурсии в разные места Армении - имеет смысл съездить, если иных поездок (например, на велосипеде) по Армении не предполагается.
Домой можно купить что-нить национальное, например дудук и записи его звучания, хорошие коньяки, которые в России представлены мало (например, Царь Тигран).

Се
Сергей

за неделю можно объехать всю Армению. В Ереване очень красиво в центре, там бесподобный фонтан. Рекомендую посетить Сардарапат, Гарни, Эчмиадзин, Севан