Виктория

После девятого класса

Я сейчас учусь в русской школе. Сейчас у
меня два варианта, что делать после 9 класса, всё не могу решиться.
Оставаться в русской школе или переходить в латышскую? С латышским у меня не
всё отлично. Разговариваю с ошибками. В прошлом классе 6 баллов по
латышскому поставили. Но, если я пойду в латышскую школу, то я освою хорошо
латышский. Из моего класса некоторые девчонки идут в латышскую школу, но у них
с латышским получше, чем у меня. Говорят, что оценки снизятся, но потом можно
будет их поднять. Или оставаться в своей школе. Если честно, надоела своя школа, не знаю почему. Остаться или переходить?

Павел Титов

Переходить. Если ты живешь в Латвии, латышский нужно подтянуть. Знаешь, знание еще одного языка лишним не будет, куда бы ты потом ни поступала и где бы ни работала. Удачи тебе!