Строительство и ремонт
Стена межкомнатная просела, на 5 сантиметров и стоит неустойчиво?
Подскажите если есть строители или специалисты, стали делать дома ремонт, стена межкомнатная просела на 5 сантиметров, мУж руку просунол в эту щель пошатал, стала шататься вся стена, туда сюда. Даски подняли 1 этаж фундамента нет, стена стоит на дерявянной балке, а балка лежит на лестницу перевернутой это вместо фундамента. Что делать укреплять эту стену уголками сверху и запенить это пространство или это не безопастно комната детская там ребенок живет или эту стену надо сломать и делать гипсакортон Пожалуйста подскажите
Приподнимите стену и заделайте эту щель.
Срочно исправляйте!
Крепите стену кирпичом,
И будет жизнь вам нипочом...
новую забацайте
Вау! Да тут все переделывать надо, а не запенивать - потом весь дом (частный, я так понимаю) развалится.
Прежде всего, если это стена (перегородка) проектная, то бегом в жэу и пусть обследуют ..зафиксируют аварийность - составят акт, потом демонтируйте.
врядли весящая стена может быть несущей ))
ребенка пока отправьте бабушке.
Хрущевка или сталинка? В моей кирпичной хрущевке внутренние перегородки сделаны из 3-х слоев досок, потом дранка и штукатурка. Внизу эта конструкция держится за счет половиц и плинтусов, сверху к ней прибит толь и примазан штукатуркой к потолку, поэтому и стык с потолком полукруглый. За кирпичные стены держится на 2-3 железных штырях, в них вбитых. Тоже шаталась, пока не заменила на ГВЛ, но у меня 4 этаж, да и подвал присутствует. Стена ваша вряд ли завалится, хотя.. . Учтите, что если будете демонтировать и менять на ГВЛ, то мусору будет: ((
То что у вас мозгов нет - это точно Даски подняли 1 этаж фундамента нет, стена стоит на дерявянной балке, а балка лежит на лестницу перевернутой это вместо фундамента. Что делать укреплять эту стену уголками сверху и запенить это пространство или это не безопастно комната детская там ребенок живет или эту стену надо сломать и делать гипсакортон Пожалуйста подскажите Что такое даски? Пенить я не буду - это дебилы п5енят - окей. укропы.
Нравится
Виталий Бобровник
укропы - вам пиздец, вы детей 10 месячных убиваете. Смерть за вами идёт, а я за ней.
Если стена не несущая, то демонтируйте и соберите новую из гипсокартона.
Дильмурат Акмулаев
Вот это самый разумный выход. Фундамент не нужен, только лёгкий каркас.
Скорей всего вы имеете в виду столбчатый фундамент под перегородкой? А вообще лучше сразу в жек. Они хоть скажут что это
Гипс.
срочно в жэк и пусть переделывают черти.
жесть
сносите стену, НО только если она не несущая
ставьте новую, при чём сделайте рёбра жёсткости (несколько опор)
Гипсокартон на профиля с минватой. На бруски не рекомендую, может от влаги покрутить.
Вам спеца на месте найти..
Я разобрал бы стену, из брусков сделал бы каркас (из профилей дороже), и обшил бы гипсокартоном, а во внутрь запихал бы мин вату для звукоизоляции. Зашпоклевать и покрасить.
сделай обследование тепловизором вызови специалиста в области есть - и установи причину почему просела стена так дешевле выйдет! Сейчас разные шпунтики вентики есть и укрепить можно и сделать заново стену!
так как стена несущая ее трогать нельзя и можно использовать вариант сшития разсверлить под углом дырок вставить араматурины и закидать цементом