Александр Сухарев

Где получить тренерскую лицензию категории С и Д, и чем они отличаются?

Андрей Комаров

Обратитесь сюда: http://www.szc-trener.ru/
2. Виды лицензий

2.1 В зависимости от уровня образования,
квалификации и результатов предыдущей практической деятельности тренерам
выдаются лицензии следующих аттестационных уровней: «Д» , «С» , «В» , «А» ,
«А-элитный детско-юношеский футбол» , «Про» («PRO»).

2.2 Лицензия
«Д» дает право работать в качестве тренера в детско-юношеских командах и
дает право обладателю претендовать на прохождение обучения и
лицензирования на аттестационный уровень «С» в соответствии с Положением
РФС по обучению и лицензированию тренеров по футболу и его
разновидностей.

2.3 Лицензия «С» дает право работать в качестве
тренера по футболу и его разновидностям в детско-юношеских командах, в
любительских клубах, в клубах 1 и 2 дивизионов и в (молодежных)
дублирующих составах клубов РФПЛ.