Ол
Ольга

Сколько атмосфер выдерживает усиленная камера велосипеда? Заранее спасибо 😉

Ваня Власов

В спортивных давление от 6 до 14 атм. В дорожных, конечно, меньше. Как правило, не больше 2 - 3 атм.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

а что такое "усиленная камера"?
В обычной камере где-то 3 атмосферы, в "трубках" порядка 10. И без усилений запас по прочности раза 3-4.

Се
Сергей

Легче всего выяснить на заправках, где есть возможность бесплатной накачки шин, накачивая, пока не лопнет 🙂. Сама видела однажды, что камера без покрышки раздувалась примерно до 15 см в диаметре. А вот давление там было скорее всего не большим. Если говорить о собранном колесе, то давление должна выдерживать не камера, а покрышка. Камера там зажата и большое давление ей не страшно.