***светлана ***

Как назвать качество характера?

Когда у меня умерла бабушка, мне было плохо, и в детском лагере, куда меня отправли, ревела каждую ночь. Пока не просыпалась девочка (даже имени ее не помню, к сожалению) . Просыпалась и успокаивала меня. И так почти каждую ночь. Реву, она не просыпается, я реву громче, тогда она просыпается. Когда приехали родители к ней, я испугалась, что она может уехать с ними, но она сказала, что нет.
Я не знаю, откуда это у 8-летнего ребенка? Ей было только 8 лет. Тут и взрослые бы психанули, каждую ночь ведь будила. Ни разу не ругалась, что я ее бужу. Ни разу ни одного плохого слова. Просто успокаивала, я даже не помню, какими словами, много лет прошло с тех пор. Вот кому-то повезло с матерью или женой. Откуда это и как назвать такое качество характера той девочки?

Ал
Александр

чуткость, сочувствие, сострадание

Denis Vakylenko

некачественный характер)

Иван Сараев

классная девочка, и характер классный)

Ирина Румянцева

Материнский инстинкт. У кого то развит лучше, у кого то хуже. Многие люди вообще эмпаты и сильно ощущают эмоции других, поэтому и успокаивают.